• Забыли пароль?
    Сегодня
    » » » «Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов

«Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов

«Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов «Барселона» в пятый раз завоевала кубок Лиги чемпионов Источник: apinews.ru

Испанский клуб выиграл Лигу Чемпионов, победив в финальном матче итальянский «Ювентус». Игра состоялась в Берлине и закончилась счетом 3:1. В России трансляция матча была организована телеканалом НТВ.

Игроки испанской команды забили первый гол на 4-й минуте матча, отличился Иван Ракитич. Итальянцы смогли сравнять счет только на 55-й минуте игры – гол забил Альваро Мората. Но вскоре «Ювентус» опять пропустил: голы влетели в ворота итальянцев на 68 минуте (Луис Суарес ) и на 7-й добавленной (Неймар).

Полузащитник «Барселоны» Хави стал первым футболистом, которых сыграл в 151 матче Лиги, а его одноклубник Андрес Иньеста после своей результативной передачи на Ракитича стал первым игроком, сделавшим голевую передачу в трех финалах турнира.

«Барселона» уже завоевывала трофей в 1992, 2006, 2009 и 2011. С выигрышем нынешнего трофея команда стала первой в истории двукратной победительницей трех турниров.

После проигрыша «Ювентус» стал единственной командой, которая упустила победу в шести финалах Лиги чемпионов.