• Забыли пароль?
    Сегодня
    » » » У нас золото в соревнованиях смешанных пар

У нас золото в соревнованиях смешанных пар

У нас золото в соревнованиях смешанных пар У нас золото в соревнованиях смешанных пар Источник: apinews.ru

30 июля в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта смешанная пара Александр Мальцев и Дарина Валитова из России завоевала первое место и стала первой в своей стране, кто добился подобного результата.

Победный результат сложился из двух программ: технической и произвольной. Наша пара набрала 91,7333 балла в произвольной программе, что позволило выиграть золотую медаль. Несколькими днями ранее россияне уступили техническую программу американской паре. Однако, после тех соревнований Международная федерация плавания удалила из жюри судью, которая оценила работу российской пары на 7,4, что на фоне оценок в 8,5-9 баллов от других судей смотрелось удивительно.

Второе место и серебряная медаль достались американской паре, бронза – дуэту из Италии.